суббота, 9 февраля 2013 г.

анализ рынка перевозок в латвии 2011

Цифры для экономики страны конечно небольшие, все мы привыкли к более серьезным показателям роста, однако это падение, а значит сигнал весьма тревожный.

Китай должен развивать меры по поддержке экспортеров и импортеров, в частности, с 1 октября по 31 декабря 2012 отменена карантинная плата за таможенный досмотр и таможенный контроль товаров, транспортных средств и оборудования, ввозимых или вывозимых из Китая. С помощью этих мер в Китае планируют сохранить 555 миллионов долларов в виде прямой экономии.

Продолжение снижения внешней торговли Китая является очень тревожным сигналом для мировой экономики, в частности, в августе, импорт сократился на 2,6%, в то время как экспорт вырос лишь на 2,7%.

Тревожная статистика из Китая

Таким образом, специалисты аналитического центра логистики BGLOGIST.COM, отмечают тот факт, что освободившиеся торговые ниши из за кризиса в Европе, занимают торговые сделки из третьих стран. Скорее всего тенденция в этом направлении будит продолжена и в 2013 году.

В октябре 2012 года импорт в Болгарию из третьих стран увеличился на 18,3 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года и составил 1,9 млрд. левов.

Импорт в Болгарию из третьих стран, за первые десять месяцев 2012 года увеличился на 12,8% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и стоит 17300 млн левов. Крупнейшие по стоимости товаров импортеры – Россия, Турция, Китай и Украина.

В октябре 2012 года экспорт в третьи страны увеличился на 22,7 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года и превысил 1,5 млрд. левов.

Основными торговыми партнерами Болгарии были Турции, Китай, Россия, Сербия, Македония и США, которые формируются 51,4% экспорта в третьи страны.

Будущее за экспортом в третьи страны В период январь – октябрь 2012 Экспорт из Болгарии в третьи страны увеличился на 11,1% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года и составил 13900 млн левов, это видно из данных Национального статистического института (NSI ).

Анализ рынка перевозок из Балканского региона

Category Archives: Анализ рынка перевозок

Блог о транспортной логистике, перевозках, экспедировании, таможeнных услугах

Анализ рынка перевозок | BGLOGIST - транспортная логистика

Комментариев нет:

Отправить комментарий