воскресенье, 10 февраля 2013 г.

деловая сибирь сегодня

В самый подходящий момент друзья детства встретились в родном городе. Александр Петренко приехал из Москвы в отпуск повидаться с родными и близкими. В итоге 18 мая 2012 года Боровиков и Петренко приняли решение основать компанию «Союз высших учебных заведений». Этому предшествовала идея о создании уникальной информационной площадки прямо в студенческой тетради. Создав свое дело и окунувшись с головой в его продвижение, они отказались от всех благ спокойной, размеренной жизни с гарантиями ежемесячной зарплаты от своих работодателей.

Дмитрий Боровиков, закончив экстерном Алтайский государственный университет по специальности «финансы и кредит», поехал в Америку с четким пониманием того, что эта страна лучше, чем все вузы, сможет научить его разбираться в бизнесе. В США ему пришлось сменить много специальностей — он работал и в продажах, и в сфере обслуживания. Однако долго жить в Америке ему оказалось не по душе, и Дмитрий Боровиков вернулся на родину, в Барнаул. Устроился на работу в филиал одного из коммерческих банков. Работал там в отделе корпоративного кредитования с крупнейшими компаниями Алтайского края. Все было вроде бы хорошо — отличный коллектив, достойная зарплата, перспективы карьерного роста. Но молодого человека не оставляла идея заниматься собственным бизнесом.

24-летние уроженцы Барнаула Дмитрий Боровиков и Александр Петренко с юных лет проявляли интерес к развитию в сфере прямых продаж, оттачиванию искусства деловых переговоров и постижению других деталей построения бизнеса. Поэтому неудивительно, что попутно с процессом обучения они освоили множество профессий. Александр Петренко прошел путь от страхового агента в Барнауле до директора по продажам на телевидении в Москве. За это время ему удалось получить опыт в продаже автомобилей, поставках канцтоваров юридическим лицам, развитии крупнейшего купонного сервиса в России и организации с нуля отдела продаж в крупной компании.

В Сибири сегодня реализуется необычный проект — реклама на бесплатных тетрадях. Инициаторами выступили двое молодых людей — Дмитрий Боровиков и Александр Петренко. В рубрике «Свое дело» «КС» рассказывает об этом стартапе.

05 Февраля, Вторник 20:21  : -7 °CГород: 

На Алтае размещают рекламу на тетрадях | KC Online

Комментариев нет:

Отправить комментарий