пятница, 8 февраля 2013 г.

изделия из оливковых косточек

Created on Tuesday, 12 July 2011 09:07

Новые OLED-дисплеи будут долговечными

Новый лимузин-броневик для президента США, под номером USA-1, по старой традиции предоставила компания General Motors. Также, по традиции, это авто марки Кадиллак. Его технические особенности не особо оглашаются, но но кое-что все-таки стало известно широким массам.Салон автомобиля может комфортно вместить четверых человек (что видимо расчитано на предполагаемые семейные пикники), оборудован ноутбуком с Wi-Fi подключением к Интернет, спутниковой связью и постоянной прямой связью с вице-президентом и главой Пентагона.

Created on Wednesday, 13 July 2011 10:07

Новый лимузин Барака Обамы: танки грязи не боятся

В некоторых городах США полиция использует автомобили, снабженные новейшими охранными системами в качестве приманки для угонщиков. Теперь полицейским не обязательно устраивать засаду на возможном месте преступления. Когда ничего не подозревающий вор проникает в роскошный автомобиль, его начинает снимать скрытая камера, одновременно в полицейском участке срабатывает сигнал тревоги. С помощью GPS служители порядка отслеживают перемещения транспортного средства.

Created on Wednesday, 13 July 2011 10:07

Высокие технологии помогают полиции ловить угонщиков

Через три года на европейском рынке начнутся продажи "интеллектуальных" шин, способных определять собственное состояние и "общаться" с электронными системами автомобиля. Как сообщает издание Autocar, такие покрышки разрабатываются компанией Pirelli совместно с фирмой Schrader Electronics, создавшей специальный микрочип, который будет монтироваться внутрь шины и станет отвечать за работу всей системы.Датчик внутри покрышки сможет определять степень износа протектора, давление в шине и ее температуру, степень сцепления с дорогой, а также узнает, является ли дорога мокрой, заснеженной или обледенелой. Все эти данные по беспроводному соединению будут передаваться в бортовой компьютер автомобиля, который в соответствии с полученной информацией настроит работу антиблокировочной системы тормозов и системы стабилизации.

Created on Wednesday, 13 July 2011 11:07

Компания Pirelli разрабатывает "интеллектуальные" шины

Ученые из университетов Хаэна и Гренады нашли способ переработки оливковых косточек в биоэтанол, топливо, которое производится из растительного сырья и сможет в будущем заменить бензин и дизельное топливо. Это дает возможность использовать четыре миллиона тонн косточек, ежегодно выбрасывающихся при производстве оливкового масла и столовых оливок. По словам исследователя Себастьяна Санчеса, низкая стоимость транспортировки и переработки косточек оливок делает их привлекательными в качестве сырья для биотоплива. Биоэтанол все чаще применяется автопромышленностью в качестве замены бензину, но использование для производства этанола пищевых культур, таких как кукуруза, все чаще связывают с глобальным повышением цен на продукты.

Created on Wednesday, 13 July 2011 12:07

Ученые создали биотопливо из оливковых косточек

Американский конгресс рассматривает законопроект о субсидировании программы развития широкополосного Интернета в стране. Даже в США до сих пор имеются уголки, где пользователи вынуждены молиться на коммутируемое соединение по телефонной линии. Администрация президента Обамы надеется, что это поможет американской экономике вернуться на путь истинный. Во-первых, появятся новые рабочие места; во-вторых, высокая скорость передачи данных будет способствовать самой разной предпринимательской активности.

Created on Wednesday, 13 July 2011 13:07

В США спорят о необходимости подключения всей страны к Интернету

Сотрудники фотоцентров, которые привыкли зарабатывать сглаживанием недостатков клиентской внешности при помощи компьютерных редакторов, начинают терять свой хлеб. Понятие красоты уже некажется таким неуловимым исубъективным, как когда-то, атехнологии позволяют любому нажатием одной кнопки сделать себя нафотографии красивее. Компания Casio выпустила новые цифровые фотоаппараты, вкоторые встроена функция Makeup она, согласно пресс-релизу, делаетлица людей наснимках более красивыми. Фактически это означает, чтокожа наизображении будет выглядеть глаже, нежели вреальности, атакже обретёт смягчённые тени.

Created on Thursday, 14 July 2011 14:07

В моду входит автоматическая красота

Комментариев нет:

Отправить комментарий