четверг, 7 февраля 2013 г.

изготовление оригинальной кормушки

Не поленитесь с помощью цветной эмали придать им привлекательный внешний вид.

Если в доме найдутся небольшие обрезки досок, кусочки жести или рубероида, то можно сделать кормушки для птиц из дерева с навесом из жести или рубероида.

Кормушку крепят к опоре, на проволочную спицу надевают яблоко, а под крышку контейнера насыпают семена. Ждать долго не придется, уже через некоторое время прилетят первые пернатые гости и приступят к трапезе.

Электролобзиком или ножовкой с мелким зубом выпиливаю все детали. Перед сборкой изделия кромки деталей обрабатывают наждачной бумагой. Готовое изделие покрывают двумя слоями эмали, что позволит защитить фанеру от воздействия влаги.

Используя размеры, данные на рисунке, выполняют разметку деталей на листе фанеры.

Красивая кормушка для птиц станет украшением вашего сада. Чтобы изготовить такую кормушку, потребуется несколько обрезков многослойной фанеры, деревянные реечки, кусок проволоки, пара навесов, шурупы, накидной крючок, цветная эмаль для наружных работ.

В преддверии зимы предлагаю сделать для наших пернатых друзей кормушку. Пусть это будет новогодний подарок птицам, который поможет пережить им самый трудный зимний период. Скоро в лесу закончатся семена и ягоды и стайки птиц вернуться в населенные пункты, поближе к человеческому жилью, где им легче будет находить пропитание.

Как сделать кормушку для птиц | Идеи домашнего мастера

Комментариев нет:

Отправить комментарий